您所在的位置:学院首页通知公告

2018年学院分类招生考试笔试面试安排表(考官不在此表)

  • [日期:2018-04-13]
  • 来源:教务处 
  • 作者:
  • [字体: ]
  • 背景:

2018年学院分类招生考试笔试面试安排表(考官不在此表)

考试时间:20184169:00

具体安排:

一、播音组

考场安排(6个):

专业名称

人数

考试区

备考区

候考区

休息区

空中乘务(校企合作)

419

考场1

传媒艺术楼409教室

备考1

传媒艺术楼

405室

传媒艺术楼4楼大厅

2—3教连廊

考场2

传媒艺术楼411教室

备考2

传媒艺术楼

407教室

 

 

播音主持

959

考场3

传媒艺术楼507教室

备考3

传媒艺术楼

508教室

传媒艺术楼5楼大厅

2—3教连廊

 

考场4

传媒艺术楼509教室

备考4

传媒艺术楼

510教室

考场5

传媒艺术楼511教室

备考5

传媒艺术楼

512教室

考场6

传媒艺术楼513教室

备考6

传媒艺术楼

514教室

人员安排

总负责:蔡正兰、葛仲夏

休息区:魏明

候考区:空乘候考区  吴丽春

播音候考区  李海涛

备考区

备考1  许仁健(统分汇总人)、企业1人

备考2  王  莹(统分汇总人)、企业1人

备考3  王  超(统分汇总人)、何敏

备考4  林  燕(统分汇总人)、贾睿

备考5  龚莹莹(统分汇总人)、郑凤琴

备考6  王  杨(统分汇总人)、王莲

纪检统分:

考场1  监察:李玉梅    统分:汪冬梅

考场2  监察:桂  凯    统分:翁畅平

考场3  监察:张  兵      统分:张林祥

考场4  监察:潘树森      统分:朱晓艳

考场5  监察:储争流      统分:武恒琳

考场6  监察:施  俊      统分:杨  阳

学生干部安排由播音系自行负责

 

二、新闻组

考场安排(4个)

序号

专业名称

人数

考场数

考试区

备考区

 

休息区

1

摄影摄像技术

198

1

考场:

3教309教室

3教303教室

3教101、103教室

2

文秘

228

1

考场:

3教311教室

3教305教室

3教105、107教室

3

影视编导

131

1

考场:

3教308教室

3教302教室

3教109教室

4

广播影视节目制作

152

1

考场:

3教310教室

3教304教室

3教104教室

人员安排

总负责:张国伟

1、考官:

2、工作人员安排

考场1  监察:华山  统分:徐雅玲

    备考区:汪海(统分汇总人)、陈静

        休息区:林志义

考场2  监察:李异球  统分:刘安军

备考区:钟繁(统分汇总人)、刘晋

休息区:林志义

考场3  监察:卫国标  统分:李天钰

        备考区:吴沫蕾(统分汇总人)、邓传相

        休息区:陈燕(新)

考场4  监察:王淑荣 统分:吴冰心

        备考区:彭燕(统分汇总人)、查杨

        休息区:陈燕(新)

学生干部安排由新闻系自行负责

 

三、管理组

考场安排(3个)

序号

专业名称

人数

考场数

考试区

备考区

休息区

1

国际邮轮乘务管理

 

86

 

1个

考场1

3教407教室

3401教室

3教106教室

 

2

酒店管理

 

 

482

 

2个

 

考场2

3409教室

3403教室

3教108、

110教室

3

酒店管理

考场3

3411教室

3405教室

人员安排

负责人:汪一为

1、考官:

2、工作人员安排

考场1  监察:邓爱军

统分:马廷

备考区:叶陶(统分汇总人)、王松梅

休息区:李贻刚

考场2 监察:申育林

统分:史焜

备考区:潘健(统分汇总人)、李婷婷

休息区:王允才

考场监察:喻小龙

统分:王玉玲

备考区:陈楠(统分汇总人)、杜娟

休息区:王允才

学生干部安排由管理系自行负责

 

四、艺术组

考场安排(2个)

下午根据人数各预留1个考场

序号

专业名称

人数

考场数

考试区

备考区

休息区

1

戏剧影视表演

241

1个

考场1: 传媒艺术楼一楼105

传媒艺术楼一楼101

传媒艺术楼一楼102

2

数字媒体艺术设计

 

52

1个

考场2:传媒艺术楼三楼307

传媒艺术楼三楼303

传媒艺术楼三楼301

 

影视动画

 

92

人员安排

负责人:张波

1、考官:

2、工作人员安排

考场1  监察:方滨滨  统分: 汪鹏

        备考区:赵君(统分汇总人)、胡可

        休息区:俞修金

考场2  监察:郑刘圣  统分:肖瑞健

备考区:刘祥勇(统分汇总人)、陈润生

休息区: 张小凡

学生干部安排由影视艺术系自行负责

 

五、信息组

考场安排(面试4个,技能考1个)

序号

专业名称

人数

考试区

备考区

休息区

1

网络营销

122

考场1

电子信息楼4楼401

考场2

电子信息楼4楼403

电子信息楼4楼404

电子信息楼5楼506,508,510

2

计算机信息管理

210

3

电子信息工程技术

48

考场3

3教408教室

 

3教402教室

3教202/204/206教室

4

城市轨道交通运营管理

405

考场4

3教410教室

3教404教室

5

计算机网络技术

164

考场5

电子信息楼4楼409

(备用410)

电子信息楼4楼405,407

电子信息楼5楼505,507

下午根据人数各预留1个考场

负责人:何晓东

1、考官安排:

2、工作人员安排

考场1: 监察:张业敏 统分:吴旭华

      备考区:孙博文(统分汇总人)、武春友

      休息区: 程广振

考场2:监察:何海燕 统分:刘建苹

备考区:孙博文  (统分汇总人)、武春友

休息区:程广振

考场3:监察:钱峰  统分: 林勇

备考区:吕鹏 (统分汇总人)、应毓海、张方

休息区:刘峰

考场4:监察:陈士龙  统分: 陈飞

备考区: 吕鹏 (统分汇总人)、应毓海、张方

休息区:刘峰

考场5:监察:余涓  统分: 吴海燕

备考区:陈挚 (统分汇总人)、刘彬

休息区:顾杨

学生干部安排由信息工程系自行负责

注:考场5涉及外系机房,请教务处协调。

电子信息楼4楼410  管理系

电子信息楼5楼505  新闻系

电子信息楼5楼507  管理系

 

 

2018分类招生考试笔试监考名单表

考试时间:2018年4月16日上午10:30-12:00

监考人员名单

刘贤凤

查晓辉

赵惠群

焦煜霞

牛娟娟

郑凯

陈莉

曹惠琴

洪琪

王安娜

卞昱婷

贾海陶

郑晓钰

许晓燕

胡杰

肖汉周

台佳

王萍

卢娟

彭胜来

邢广

陈玉

焦元

陈笑珊

刘朝建

高永琴

高祺武

金川

车洪霞

汪泽林

徐树良

袁佳旭

任顶

牛保华

 

 

笔试总负责:李燕

试卷收发、统分:汪国友、吴莹莹、陈凤、高永琴

阅卷:刘贤凤、牛娟娟、胡杰、卢娟、陈莉

 

 

版权所有:安徽广播影视职业技术学院 网络信息中心 地址:安徽省合肥市新站区文忠路与学府路交口 邮编:230011  备案号:皖ICP备06006362号